СМИ: "Нафтогаз" с 1 мая поднимает цену на бытовой газ для розничных потребителей на 50%


Компания "Нафтогаз Украины" с 1 мая планирует более чем на 50% поднять цены на бытовой газ для розничных потребителей. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщило сегодня агентство Рейтер.

Как отмечает агентство, повышение цен будет поэтапно продолжаться до 2018 года.

Накануне назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил о том, что Украина не получала официальных уведомлений о том, что скидка на российский газ для страны, действующая в соответствии с харьковскими соглашениями от 2010 года, отменена. При этом он отметил, что "есть риск в связи с возможным снижением поставок газа на Украину, а также риск значительного повышения цены на газ, который поставляются на Украину (из России)". По словам Продана, в украинских подземных хранилищах в настоящее время находится около 7 млрд кубометров газа.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам