Тигипко готов возглавить ПР

Один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко призвал своих однопартийцев в ходе предстоящего съезда партии обновить состав руководства политсилы.

"Уверен, сегодня пришло время обновить руководство нашей партии. Очень серьезно обновить. Те люди, которые довели нас до такого состояния, сегодня опять пробуют руководить нами. На мой взгляд, в руководство должны прийти те люди, которые выстояли, прежде всего, в регионах", — говорится в обращении Тигипко к делегатам съезда Партии регионов обнародованном пресс-службой политика в четверг.

Он мотивировал свою позицию тем, что съезд Партии регионов должен состояться через два дня, "а мы не знаем повестки, никто не видел проектов решений". "Мы не знаем, где будет проходить съезд. Вот до чего мы дожились. Нас опять хотят поставить перед фактом принятия нужных кому-то решений. Кому-то. На мой взгляд, не партии, а кому-то", — убежден политик.

Тигипко отметил, что даже если развалились областные организации, остались городские, районные – "пусть эти люди, которые не боятся, которые не воровали, которые сегодня борются за нашу партию в самых тяжелых условиях и под колоссальным давлением, пусть они приходят и реально руководят нашей партией".

"Я считаю, что нужно изменить принцип партийного строительства. Хватит власти "удельных князьков", которые в регионах решают, кто будет руководителем, кто будет кандидатом в депутаты, кто будет кем-то управлять. Сегодня пришло время изменить и принцип финансирования партии. Мы не корпорация, мы не частная структура. Да, нас могут поддерживать предприниматели. Но они должны делать это открыто", — убежден политик.

Тигипко отметил, что хорошо понимает, насколько сегодня сложное время для Партии регионов. "И говорю откровенно, что я готов взять на себя ответственность за руководство Партией регионов. Я готов возглавить партию, но только в одном случае: если это будет партия новая, если это будет партия, которая строится по совершенно другим принципам, чем те, которые существовали в партии ранее", — подчеркнул политик.

В связи с этим он обратился к делегатам съезда: "сегодня от вас зависит существование Партии регионов. Очень надеюсь, что на съезде вы проголосуете по совести, а не по принуждению и чьей-то прихоти".

Съезд Партии регионов запланирован на субботу, 29 марта.

Как сообщалось, 25 марта Тигипко подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации кандидатом в президенты как самовыдвиженец.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам