Блеф в онлайн-покере

Что позволяет выигрывать самым успешным игрокам онлайн-покера? Кто-то скажет – опыт, кто-то – везение. Мы же поговорим об умении блефовать, как об одном из самых известных, но рискованных способах выигрыша в онлайн-покере. О блефе писали и пишут очень много, в том числе и специализированные издания, мы же рассмотрим его две основные тактики.

Выбирая тактику блефа в принимая участие в покерных турнирах, вы можете пойти двумя путями: блефовать самому или провоцировать других игроков блефовать против вас. Не возможно точно определить, какая из этих тактик наиболее верная.

Если блефовать, то вы должны делать это обдуманно и уверенно, ведь в вашем арсенале в этот момент, наверняка, находятся карты, с которыми возможность выигрыша не так велика, как у соперников, поэтому делая ставку, соперники должны думать, что в руках у вас сильная карта, поэтому лучше пасануть. Если же вы кидаете вызов сопернику, вынуждая его блефовать, то вы должны продемонстрировать свое «шаткое» положение, имея при этом «железную» руку.

Каждый игрок онлайн-покера, имеющий авторитет, должен уметь блефовать, ведь при данном раскладе его репутация работает в пользу его кошелька. Ведь азартные противники будут воспринимать вас как соперника, разыгрывающего большой диапазон карт, что побудит их чаще и больше делать активные ставки, поэтому у вас появится больше возможностей сорвать банк. Однако не стоит «увлекаться» этим приемом в онлайн-покере. Ваши соперники очень быстро адаптируются к частым вспышкам блефа с вашей стороны, что в свою очередь непременно отразится на размере и частоте ваших выигрышей. Также не стоит пользоваться такой тактикой ведения игры, когда за столом сидят более трех игроков. Даже если вы будете блефовать очень убедительно, вряд ли все ваши соперники уйдут в пас. В любом случае, блефовать стоит осторожно: если оппонент игнорирует ваш блеф и все-таки повышает ставку, то, наверняка, в его руках неплохой арсенал.

Если же вы сидите с сильной рукой, и хотите манипулировать соперником, тем самым вынудить его на блеф, то предлагаем вашему вниманию пару советов, как заставить соперника блефовать.

Один из вариантов заставить блефовать оппонента – спасовать во время торгов, но только один раз, для того чтобы забрать выигрыш в остальных раундах.

Вы можете совершенно иначе вынудить соперника на ведение тактикой блефа в онлайн-покере. Достаточно делать очень «скромную» ставку, не дотягивая до 1/2 всего банка. Исходя из психологии игроков, оппонент, скорее всего, примет такое поведение за «шаткость» вашего положения в этом раунде и увидит возможность взять банк блефуя.

Азартным новичкам онлайн-покера нужно пробовать обе тактики ведения игры. Если у вас уже получалось, блефуя, брать банк, значит, стоит научиться блефовать по-крупному. Предлагаем вашему вниманию несколько приемов, которые, возможно, сделают вас «королем» блефа, и принесут вам немалые суммы выигрышей.

Если ваш оппонент по онлайн-покеру очень силен и ведет жесткую игру, то, в крайнем случае, можно блефовать чек-рейзом. Таким образом, вы пасуете, а противник назначает ставку, по которой вы можете примерно оценить карточный потенциал соперника. Затем ваш ход – рейз. Такая тактика направлена на то, чтобы у оппонента сложилось впечатление, что у вас рука нисколько не слабее, чем его, и данная ситуация ничуть не страшит вас.

Если за столом онлайн-покера сидите вы и еще два человека, и один из них объявляет рейз, а второй игрок уравнивает ставку, то вы, прибегая к уловкам блефа, можете повысить рейз соперника. После чего образуется такая ситуация: первый соперник попадает в мощную конфронтацию. С одной стороны, он может уравнять вашу ставку, но с другой стороны, второй игрок так же как вы может повысить его рейз, поэтому над ним нависает двойная «угроза» и, скорее всего, он спасует. Прибегать к такому приему стоит, если у вас уже есть опыт ведения блефа и репутация игрока-«темной лошадки».

В ситуации , если на четвертой или пятой карте приходит крупная карта, следует давать такую ставку, чтобы оппоненты были убеждены, что у вас в руках не меньше старшей карты.

Еще одна тактика в игре с конкурентами, ведущими жесткую игру или имеющими большой опыт в онлайн-покере – делать небольшие ставки. Ставка должна быть меньше 1/2 всего банка. Такая тактика в большинстве случаев убеждает противника в том, что у вас сильная рука, а «мелочитесь» вы только для того, чтобы он не ушел в пас.

Еще раз напоминаем вам, что блеф, прежде всего, работает на вашу репутацию. Использование такой тактики может стремительно превратить вас из неопытного новичка онлайн-покера в таинственную «темную лошадку» покерного стола, что вызовет интерес к вашей личности и побудит противников выкладывать больше денег в банк, а это отличная возможность сорвать крупную сумму!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам