Медведчук: На смену диктата центра идет диктат МВФ


По мнению Виктора Медведчука, требование МВФ лишить регионы права самостоятельно устанавливать тарифы на тепло приведет к смене диктата центра на диктат МВФ. «И после этого украинская власть по-прежнему будет уверять, что готова предоставить самостоятельность регионам?» — написал политик на своей странице в Facebook.

Он также напомнил, что Департамент внешних отношений МВФ уже сообщил, что Киеву не следует рассчитывать на реструктуризацию старых долгов, даже если он получит кредит от МВФ.

«Как бы властям ни хотелось отстрочить этот процесс, но Украину обяжут погашать текущие кредиты, несмотря на пустую казну. Однако даже это не останавливает новую власть перед соблазном заполучить очередные транши. В любом случае всю ответственность правительство собирается переложить на рядовых украинцев», — резюмировал лидер «Украинского выбора».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам