Tata сделает собственный Land Rover Freelander

Компания Tata Motors построит кроссовер на платформе нынешнего Land Rover Freelander. Ожидается, что новинка появится на индийском рынке в 2016 или 2017 году. Об этом сообщает газета The Economic Times со ссылкой на собственный источник.

Land Rover Freelander второго поколения построен на «фордовской» платформе EUCD, разработанной американцами совместно с компанией Volvo.

На данный момент над проектом, носящим кодовое название Q5, трудится 45 инженеров. Несмотря на общее с «Фрилендером» шасси, новая модель «Таты» будет отличаться от своего платформенного донора «приблизительно на 50-85 процентов». Салон вседорожника сможет вместить до семи человек. Информация о силовых установках Q5 пока держится в секрете.

Стоимость новинки будет варьироваться от двух до двух с половиной миллионов индийских рупий (около 33,2-41,6 тысячи долларов). Ожидается, что в Индии кроссовер сможет составить конкуренцию Toyota Fortuner, Hyundai Santa Fe и Ford Endeavor.

Ранее сообщалось, что группа Jaguar Land Rover и китайская фирма Chery Automobile будут выпускать новый вседорожник, разработанный исключительно для рынка КНР. Автомобили намерены производить под специально созданным брендом, расходы на который заложены в бюджет совместного предприятия. Выпуск новой модели, а также кроссоверов Range Rover Evoque и Land Rover Freelander наладят на новом заводе около Шанхая в 2015 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам