Спикеры парламентов стран ЕС: Украине необходим общенациональный диалог


Преодоление кризиса и стабилизация ситуации на Украине возможны на основе общенационального диалога. Такое мнение выразили в итоговом документе участники конференции спикеров парламентов стран-членов ЕС.

"Призываем украинские власти, политические партии и представителей гражданского общества начать подлинный общенациональный диалог, уважая при этом интересы разных регионов и национальных меньшинств", — отмечается в документе. В нем также выражается осуждение "любых действий, угрожающих территориальной целостности и суверенитету Украины".

Участники конференции считают необходимым оказать правительству Украины финансовую поддержку для проведения реформ и стабилизации экономического положения в стране. "Рекомендуем соответствующим инстанциям, как можно скорее подготовить первый пакет финансовой помощи Украине", — указано в итоговом документе.

Спикеры парламентов стран ЕС также выразили надежду, что соглашение об ассоциации с Украиной может быть подписано после президентских выборов в стране, намеченных на 25 мая.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам