Депутаты отменили 113 разрешительных документов

Верховная Рада на заседании в среду приняла закон, значительно сокращающий количество документов разрешительного характера. За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся сокращения количества документов разрешительного характера, проголосовало 270 народных депутатов.
Согласно закону, разрешительный орган осуществляет все необходимые действия по получению согласований, выводов и других документов, необходимых для выдачи документа разрешительного характера без привлечения субъекта хозяйствования.

"Мы вносим изменения в 38 законодательных актов, четыре кодекса, один декрет Кабинета министров и 33 связанных с ним (декретом — Ред.) законов. Мы отменяем 113 разрешительных документов", — отметила председатель комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александра Кужель, представляя закон.

По ее словам, в Кодексе о недрах отменяется норма по согласованию мест расположения недр, "поскольку есть разрешение на недра, которое предусматривает все другое".

Из Горного кодекса изымаются семь согласований.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам