В Луганске правоохранителям могут дать команду стрелять на поражение

Если переговоры с митингующими, захватившими здание областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганске, не дадут результата, в ближайшие часы может начаться штурм. Об этом сообщил журналистам заместитель главы администрации главы государства Андрей Сенченко.
"На данный момент ситуация в Донецке стабилизировалась. Что касается Луганска, то, если в ближайшие часы — до конца дня — люди, которые с оружием в руках находятся внутри здания СБУ, не осознают всех последствий, придется проводить штурм, — сказал он. — Если они не сдадутся — будет дана команда стрелять на поражение".

Ранее назначенный Верховной радой временно исполняющим обязанности президента Украины спикер парламента Александр Турчинов заявил, что уголовного преследования митингующих не будет в том случае, если они сдадут оружие и освободят административные здания.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам