Рада в пятницу заслушает информацию о подготовке законопроекта о языках


Верховная Рада Украины на заседании в пятницу намерена заслушать отчет временной специальной комиссии по вопросам подготовки проекта закона о развитии и применении языков в Украине, а также рассмотрит в первом чтении несколько проектов законов и постановлений.

В частности, в повестке дня парламента стоит рассмотрение проекта постановления о выполнении Украиной решения ЕСПЧ в деле "Александр Волков против Украины" от 9 января 2013 года авторства депутата фракции "Батькивщина" Сергея Власенко.

Также парламент в первом чтении рассмотрит два законопроекта о правах коренных народов Украины, авторами которых являются депутат фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль и фракции "УДАР" Виталий Кличко, проект закона, касающийся профилактики и лечения редких заболеваний (автор Татьяна Бахтеева – фракция Партии регионов) и проект постановления о преодолении последствий избирательного правосудия (автор Татьяна Слюз – фракция "Батькивщина").

Кроме того, в пятницу утром парламентарии планируют заслушать представителя правительства о ситуации с ценовой политикой в сфере ТЭК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам