Касперский создаст антивирус для «умных» телевизоров


В своём интервью британской прессе основатель известной антивирусной компании Евгений Касперский рассказал об эволюции вирусов и о том, какими методами в будущем будет бороться антивирусная компания с вредоносными программами.

В частности, Евгений Касперский отметил, что уже в ближайшем будущем нас ждёт появление принципиально новых вирусов для «умной» техники. Начнут хакеры, по мнению специалиста, с вредоносных программ для телевизоров.

Касперский заявил, что антивирусная лаборатория уже работает над решением для ТВ – прототип такого защитного продукта проходит тестирования.

Кроме того, Евгений Касперский обращает внимание на рост количества вирусов для операционной системы Android, которая быстро проникает не только в мобильную электронику, но и в другую технику.

Ежегодно «Лаборатория Касперского» регистрирует миллионы атак на мобильные телефоны, преимущественно Android, на Microsoft Windows, и десятки атак на Apple iOS. Специалисты по борьбе с вирусами не исключают появления вредоносна под iOS, который заразит миллионы устройств.

Напомним, в марте 2014 года «Лаборатория Касперского» запустила интерактивную карту срабатывания почтовых и web-антивирусов. Помимо указанных случаев фиксирования вредоносов антивирусами, на карту наносятся все выявленные уязвимости и обнаруженные сетевые атаки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам