Путин: экономические санкции не могут быть эффективными


Президент России Владимир Путин на форуме ОНФ заявил о том, что никакие санкции не являются эффективными в современном мире и не дают положительного эффекта, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Санкции носят политический характер», — сказал президент. Он также добавил, что во Всемирной торговой организации (ВТО) «мы имеем возможности защищать свои интересы». По словам главы государства, санкции носят как положительный, так и отрицательный характер. Путин отметил, что минусы всем известны, а вот к плюсам можно отнести, например, деофшоризацию. Многие, кто хранят средства в иностранных банках и ведут бизнес за рубежом, рискуют попасть под санкции. В связи с чем этим людям следует задуматься об этом. Президент заявил о том, что санкции подтолкнут россиян осуществлять экономическую деятельность в России.

В рамках деофшоризации перед российскими властями стоят задачи по созданию внутри страны благоприятных условий для ведения бизнеса в России, отметил Путин. По его словам, в частности, необходимо обеспечить налоговую стабильность, а также решить большое количество других актуальных вопросов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам