Самооборона Майдана не пропустила участников факельного шествия через Майдан (дополнено)


Во вторник вечером Самооборона Майдана не пропустила участников факельного шествия в честь Небесной сотни через Майдан Независимости. В результате конфликта произошла потасовка.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", группа из 100 молодых людей планировала пройти по ул.Крещатик в сторону ул.Институтской, однако им преградила путь Самооборона Майдана.

На данный момент участники шествия находятся возле здания Главпочтамта скандируют "Героям слава!" и требуют пропустить их в сторону ул.Институтской.

По словам очевидцев, в ходе потасовки в толпе использовали взрывпакеты, петарды, есть как минимум один пострадавший.

Кроме того, возле Стелы Независимости произошло возгорание, которое было потушено за считанные минуты.

У многих активистов в руках биты, палки и арматура. Многие одеты в камуфляжную форму.

В то же время заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар назвала конфликт на Майдане "заказом от российских спецслужб".

"Начать "майские праздники" в варианте заказа от российских спецслужб. Планировали начать сегодня с Майдана, с классического "факельного шествия" к Верховной Раде. Идеальная картинка демонстрации "неофашизма" в Киеве накануне 9 мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить, это только начало", — написала Сюмар на своей странчке Facebook во вторник вечером.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам