Участники карательной операции будут отмечены правительством Украины

Киев обещает приравнять силовиков, которые проводят спецоперацию на востоке Украины, к участникам боевых действий, заявил в пятницу назначенный Верховной радой премьер-министром страны Арсений Яценюк.

"Все бойцы подразделения всех силовых ведомств, которые сегодня <…> принимают участие в антитеррористической операции, будут отмечены правительством Украины. Они будут повышены в воинских званиях, представлены к государственным наградам и приравнены к участникам боевых действий", — цитирует Яценюка пресс-служба правительства в пятницу.

Кроме того, сообщается, что семьям погибших и раненых военнослужащих будет предоставлена соответствующая материальная помощь от правительства Украины.

Ранее источник в Генштабе Украины сообщил РИА Новости, что и.о. главы Минобороны Украины Михаил Коваль потребовал от подчиненных усилить дисциплину в войсках, резко снизившуюся из-за непродуманно проведенной всеобщей мобилизации. По словам источника, приказы по проведению мобилизации отдавали люди, ничего не понимающие в армейской жизни, в результате в ряды вооруженных сил записалось большое количество безработных и тех, кто склонен к употреблению алкоголя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам