Британский парламентарий: кризис на Украине спровоцировали ЕС и Лондон

Украинский кризис спровоцировали Евросоюз и британское правительство, заявил лидер Британской партии независимости (UKIP), член Европарламента Найджел Фарадж в эксклюзивном интервью РИА Новости во время поездки в Эдинбург.

"Европейский союз во многом спровоцировал нестабильность на Украине, когда предложил стране ассоциацию. То же самое можно сказать и о НАТО", — сказал Найджел Фарадж.

Кроме того, лидер UKIP полагает, что британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и министр иностранных дел Уильям Хейг "сыграли важную роль" в кризисе на Украине.

"Невероятно наблюдать за происходящим. Если вы тыкаете русского медведя палкой, ответная реакция обязательно последует. Мне очень жаль, что происходит подобное", — заявил Найджел Фарадж.

Партия UKIP требует выхода Великобритании из состава Евросоюза. У партии 13 депутатов в Европарламенте и 228 представителей в местных органах управления по всей Англии. В Шотландии они набрали всего 0.91 голоса на прошлых выборах. Несмотря на отсылку к Соединенному Королевству в своем названии, UKIP воспринимается как "проанглийская" партия.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам