Голосование в Мариуполе проходит спокойно, у участков — очереди

Люди выстроились в очередь к избирательным участкам в Мариуполе Донецкой области, чтобы принять участие в референдуме о статусе региона, работе избирательных комиссий никто не мешает, сообщается в воскресенье на сайте местного издания "0629".

Избирательные участки планировалось открыть в Мариуполе при школах. Но потом организаторы референдума отказались от этой идеи из соображений безопасности. В итоге было принято решение открыть их только при районных администрациях.

"В местах, где проходит голосование, выстроились очереди. Жители голосуют по спискам и получают бюллетени согласно школе, в которой голосовали во время обычных выборов. Работе избирательных комиссий сейчас никто не мешает", — говорится в сообщении.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации Украины. Голосование проходит на фоне проводимой киевскими властями против них масштабной силовой операции, в ходе которой применялись бронетехника и артиллерия, гибли мирные жители. Голосование началось в 8.00 (9.00 мск) и будет продолжаться до 20.00 (21.00 мск).

Координатор Центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов ранее отмечал, что самым проблемным на сегодняшний день с точки зрения проведения референдума является Мариуполь, где поначалу открылось всего восемь участков.

В Мариуполе украинские силовики 9 мая провели спецоперацию с использованием бронетехники. Число погибших, по последним данным Донецкой облгосадминистрации, достигло девяти человек, ранения получили 42. В городе объявлен траур по погибшим.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам