ЦИК ДНР: предварительные итоги референдума могут быть к 3.00

Центральная избирательная комиссия провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) рассчитывает получить предварительные результаты референдума о статусе Донецкого региона не позже 03.00 понедельника, сообщил председатель ЦИК Роман Лягин.
В Донецкой и Луганской областях 11 мая проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации Украины. Голосование проходит на фоне проводимой киевскими властями масштабной силовой операции, в ходе которой применялись бронетехника и артиллерия, гибли мирные жители. Голосование началось в 8.00 и будет продолжаться до 20.00.

"Я рассчитываю, что трех часов будет достаточно на избирательном участке, чтобы посчитать бюллетени. Я буду иметь результаты, надеюсь, не позже часа-трех часов ночи", — сказал Лягин на пресс-конференции в воскресенье.

В то же время, по его словам, официальные результаты голосования будут обнародованы лишь после того, как протоколы из всех 53 территориальных избиркомов поступят в ЦИК, который в свою очередь систематизирует данные, составит свой протокол, он будет заверен подписями всех членов Центризбиркома и печатью.

Лягин добавил, что промежуточные результаты обнародоваться не будут.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам