В Киеве заявляют, что АТО вошла в финальную стадию

И.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил в воскресенье, что проводимая украинскими силовиками спецоперация в ряде населенных пунктов Донецкой области, где в воскресенье сторонники федерализации организовали референдум по статусу региона, вошла в финальную стадию.

По его словам, "в данный момент в финальной стадии" находится операция в районе городов Красный Лиман, Славянск, Краматорск. При этом он не пояснил, что именно означает этот этап.

Пашинский также заявил, что, по данным оперативных групп, в рамках проведения операции были "уничтожены базы и блокпосты" ополченцев. По его сведениям, среди украинских силовиков на данный момент потерь нет, операция продолжается. Он также добавил, что она идет по плану.

Утром на окраине города Славянска в Донецкой области, блокированного украинскими силовиками, была слышна интенсивная стрельба, которая сопровождалась разрывами артиллерийских боеприпасов. Минувшей ночью интенсивная стрельба также велась в районе села Андреевка.

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации Украины. Голосование проходит на фоне проводимой киевскими властями против них масштабной силовой операции, в ходе которой применялась бронетехника и артиллерия, гибли мирные жители. В Москве решение Киева бросить армию против населения назвали крайне опасным развитием событий и охарактеризовали эти действия как "карательную операцию".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам