РФ поможет диалогу Киева с юго-востоком

Россия готова помочь Киеву наладить диалог с юго-восточными регионами Украины, если там будут прекращены военные операции, подтвердил в среду в СБ ООН российский постпред Виталий Чуркин.
"Прекратите эту операцию военную, и тогда мы поможем вам наладить диалог", — сказал Чуркин в прениях на заседании СБ, отвечая на выступление постпреда Украины Юрия Сергеева.

Украинский дипломат, в частности, обвинял Россию в "подогревании сепаратизма" на Украине и упрекал бывшие власти в Киеве в том, что они, как сказал Сергеев, "ничего не делали 20 лет, чтобы решить проблему депрессивных регионов".

"Согласитесь, что артиллерийскими ударами или бомбардировками проблему депрессивных регионов не решишь", — возразил ему Чуркин. При этом он сказал, что будущий президент Украины "должен принимать правильные решения, а не предпринимать шаги, которые будут загонять в тупик ту ситуацию, которая существует на Украине".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам