Промоутер Дениса Лебедева подал в суд на Дона Кинга


Промоутер российского боксера Дениса Лебедева Андрей Рябинский подал иск в федеральный суд Манхэттена к американскому промоутеру Дону Кингу. Об этом сообщает New York Post. Рябинский потребовал компенсацию за сорванный бой Лебедева и панамца Гильермо Джонса, промоутером которого является Кинг.

Россиянин планирует получить от Кинга два с половиной миллиона долларов, в том числе 800 тысяч, которые были затрачены за доставку Джонса в Россию. По словам промоутера Лебедева, эти деньги (800 тысяч) были переведены на банковский счет Кинга.

Бой-реванш за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом, должен был состояться 25 апреля 2014 года, но поединок отменили из-за положительной допинг-пробы панамца.

В первом бою, который прошел в Москве в мае 2013 года, Джонс победил Лебедева техническим нокаутом в 11-м раунде. Однако позже в допинг-пробе Джонса был обнаружен фуросемид, в результате чего титул был возвращен российскому боксеру, а WBA обязала боксеров провести матч-реванш.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам