Рогозин: Украина прекратила поставки всех комплектующих по российским оборонным заказам


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин проводит в Москве встречу с народным депутатом Верховной рады Олегом Царевым по вопросам, связанным с реализацией оборонных заказов РФ на промышленных предприятиях Украины.

"Мы сейчас хотим переговорить о той тупиковой ситуации, которая складывается на Украине, когда поставки всех комплектующих по российским заказам прекращены", — сказал Рогозин журналистам перед началом встречи. По его мнению, Киев фактически ведет "тотальное разорение украинской промышленности".

Власти Украины удерживают средства, поступившие от иностранных заказчиков на оплату продукции, производящейся для них на предприятиях ОПК Крыма, сообщил Рогозин. Россия намерена вынести этот вопрос на международный уровень, заявил он.

"Ряд заказов [на предприятиях Крыма] крупных иностранных партнеров были размещены по линии "Укрспецэкспорта" украинской стороной. И деньги, которые по кооперации крымские предприятия отправили в Киев, исчезли. Эти деньги необходимы для достройки кораблей", — отметил он.

В связи с этим "российская сторона поставит в курс дела наших иностранных партнеров", о том, что "Украина заняла такого рода деструктивную позицию". "С тем, чтобы сами иностранные заказчики инициировали переговоры, в том числе с участием российских инстанций", — заключил вице-премьер.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам