АТО на Донетчине не достигла своих целей — Тарута

Глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута выступает против полномасштабной военной операции на востоке с применением всего армейского арсенала.

"Украинские силы сегодня вынуждены воевать против военных профессионалов, которые попали к нам из разных регионов, в том числе – Чечни и Южной Осетии. Мы не имеем достаточного опыта ведения войны против профессионалов, и это тоже является серьезным препятствием на пути реализации АТО. По этим причинам я выступаю против активных действий с применением всего армейского потенциала", — цитирует С.Таруту пресс-служба обладминистрации в пятницу.

Он добавил, что операции должны иметь не военный, а точечный антитеррористический характер. "Жертвы должны быть по возможности исключены или минимальны, потому что каждая новая смерть – это не только трагедия для земли Донбасса, но и плюс десяток новых сторонников террористов", — сказал он.

С.Тарута также считает, что в настоящее время антитеррористическая операция в Донецкой области не достигла своих целей. По его словам, это обусловлено, в частности, и тем, что украинская армия не имела боевого опыта.

В то же время, по его словам, не может и не должно быть никакого компромисса с призывающими к насилию экстремистами, с приезжими профессиональными боевиками, с убийцами, прячущимся за спины мирных жителей, с мародерами и насильниками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам