Порошенко: на Украину приедет представитель РФ, с которым мы обсудим урегулирование ситуации

Украина в ближайшее время ожидает заявления представителей Российской Федерации о признании президентских выборов в Украине, заявляет новоизбранный президент Петр Порошенко.

"Мы ожидаем в ближайшее время заявления о признании выборов со стороны Российской Федерации", — сообщил Порошенко журналистам в Уистреаме (Франция) в пятницу вечером.

По его словам, во время короткой встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была достигнута договоренность о том, что "в Украину приедет представитель российский, с которым мы обсудим первые шаги по урегулированию ситуации и план, который я предложил как президент и который предусматривает ряд шагов со стороны Российской Федерации и ряд шагов со стороны Украины". "Пока что мы предварительно видим, что мы можем иметь хорошие шансы для его реализации", — подчеркнул Порошенко

Новоизбранный президент также сообщил, что переговоры начнутся уже в ближайшее воскресенье. "Мы договорились пока что не раскрывать по просьбе всех сторон-участников переговоров отдельные направления", — заявил он.

Порошенко отметил, что во время встречи с Путиным "настроение было очень напряженное" однако, несмотря на это, "хороший факт, что диалог начался". По словам новоизбранного президента, разговор шел непросто, "в том числе и реакция на поднятый мною вопрос о Крыме". Он также напомнил, что Украина будет "настойчиво добиваться тех целей, которые поставила перед собой".

Порошенко подчеркнул, что кратковременная встреча с Путиным состоялась при участии президентов Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель и при активном содействии президента США Барака Обамы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам