Создан гель против оргазмических расстройств

Тесты нового препарата для женщин, усиливающего оргазм, прошли успешно, сообщает The Daily Mail. Препарат, созданный компанией Trimel Pharmaceuticals Corporation в форме назального геля, называется "Tefina". Он безопасен и эффективен, доказал эксперимент.

В геле содержится тестостерон. А если его уровень снижен, то снижены и показатели либидо. По словам разработчиков, гель может помочь женщинам с оргазмическим расстройством, когда есть трудность в достижении оргазма и возникает вследствие этого сильный дистресс. Гель протестировали на 253 женщинах с данным расстройством в США, Канаде и Австралии.

Каждой женщине давали одну из трех доз или плацебо. Курс лечения продолжался 84 дня. Ученые попытались выяснить, увеличится ли частота оргазмов благодаря гелю. Интересовали их и побочные эффекты. Оказалось, в группе использовавших гель за время исследования было 2,3 оргазма, а в группе плацебо — 1,7. Побочных эффектов не фиксировалось.

Оргазмическое расстройство — второе по распространенности сексуальное отклонение у женщин. Примерно каждая пятая женщина сталкивается с трудностями при достижении оргазма. И одна четверть их этих женщин страдает от сильного дистресса — ключевого элемента для постановки диагноза. Пока утвержденных лекарств против расстройства нет.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам