Рассмотрение апелляции на приговор "доктору Пи" перенесено на 8 сентября


Рассмотрение апелляции на приговор Андрею Слюсарчуку, известному как "доктор Пи", перенесено на 8 сентября, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Андрей Петришин, представляющий интересы семей пострадавших.

"Сегодня заседание не состоялось, поскольку А.Слюсарчук отказался от услуг всех своих адвокатов и требует государственного защитника", — сказал А.Петришин.

По его словам, рассмотрение апелляционной жалобы А.Слюсарчука перенесли на 8 сентября.

Как сообщалось, в отношении А.Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела — по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Уголовные дела были возбуждены после публикаций в 2011 году во львовской газете "Экспресс", журналисты которой в ряде публикаций доказывали, что у "Доктора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Журналисты также заявили, что установленные А.Слюсарчуком рекорды являются мошенничеством.

В апреле 2012 года появилась информация, что в уголовном деле А.Слюсарчука появились новые, более тяжелые статьи: "умышленное телесное повреждение, повлекшее смерть" и "незаконная врачебная деятельность".

В феврале текущего года Галицкий районный суд признал А.Слюсарчука виновным по трем статьям Уголовного кодекса (убийство по неосторожности, незаконная лечебная деятельность и подделка документов) и присудил его к 8 годам лишения свободы и выплатам денежных компенсаций пострадавшим.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам