Ополченцы ДНР сбили бомбардировщик Су-24 ВС Украины в районе Горловки

Ополченцам провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) удалось в субботу сбить фронтовой бомбардировщик Су-24 вооруженных сил Украины в районе города Горловка (Донецкая область).

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре ДНР.

"Два Су-24 атаковали здание УВД Горловки кассетными бомбами. Один из самолетов удалось сбить из ПЗРК", — рассказал собеседник агентства. Он добавил, что самолет рухнул за пределами города, пилоту удалось катапультироваться. В район его предполагаемого нахождения выдвинулись поисковые группы ополченцев.

В результате обстрела здания УВД, где находится штаб ополченцев, погиб один человек, пятеро получили ранения. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Это уже второй за сутки самолет ВС Украины, сбитый ополченцами. Минувшей ночью Минобороны Украины заявило, что ополченцы Луганска сбили самолет Ил-76 вооруженных сил страны. Погибли 49 военнослужащих. По данному факту прокуратура Украины начала досудебное расследование.

В Луганской народной республике (ЛНР) эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам