На охрану украинской границы пошлют добровольцев


В рамках очередного этапа мобилизации на Украине набрали более 200 добровольцев для охраны границы с Россией. Об этом сообщает Государственная пограничная служба республики.

Добровольцев отбирали в Херсоне, Сумах и Черкассах. Среди них, как отмечается, есть бывшие пограничники и десантники.

В погранслужбе сообщили также, что во вторник, 17 июня, велись боевые действия бои с целью «восстановления охраны государственной границы и уничтожения террористов в контролируемых пограничных районах Луганской и Донецкой областей».

Ранее на границе Украины с Россией, после неоднократных нападений вооруженных людей на пограничников, были закрыты некоторые пропускные пункты. В результате часть границы оказалась под контролем ополченцев. В частности, они заняли пункт пропуска «Должанский», а также приграничное село Дмитровка.

Украинские власти в последнее время неоднократно выражали намерение восстановить контроль над границей с РФ, через которую, как считают в Киеве, ополченцы получают подкрепление, оружие и военную технику. В МВД республики на прошлой неделе заявляли, что планируется закрыть границу, чтобы «физически прекратить въезд в Украину из России мужчин боеспособного возраста».

Позднее на заседании Совета безопасности было решено провести одностороннюю демаркацию границы с РФ и установить вдоль нее инженерные сооружения. Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, в свою очередь, предлагал отгородиться от России стеной.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам