Чуркин: говорить о поддержке плана Порошенко преждевременно

Говорить о поддержке Россией плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию кризиса на востоке страны преждевременно. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Он опроверг слова своего украинского коллеги Юрия Сергеева, который несколькими часами ранее утверждал, что Москва одобряет шаги, предложенные Порошенко. "Я перепроверил и должен сказать, что это неправда. Преждевременно говорить о нашей поддержке инициативы Порошенко, просто потому что мы его еще не видели", — сказал Чуркин.

Россия пришла к выводу, что продолжать работу над проектом резолюции СБ ООН по Украине не имеет смысла, заявил Виталий Чуркин. По его словам, западные страны продолжают настаивают на включении в документ "убийственных поправок". "Мы пришли к выводу, что перспектив продолжать работу над этим проектом нет", — сказал российский дипломат.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам