Коломойский хочет включить часть Донбасса в Днепропетровскую область

Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил присоединить к его региону некоторые территории Донбасса, сообщает украинское издание "Зеркало недели" со ссылкой на слова заместителя председателя Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана.

Как сообщил Корбан, речь идет о временной мере и касается районов, где не идут бои. Данное предложение он объяснил тем, что Александровскому, Велико-Новоселковскому и Красноармейскому районам Донецкой области якобы грозит "развал социальной системы".

Вице-премьер-министр Владимир Гройсман дал понять, что правительство Украины еще не приняло решения на этот счет.

"Мы еще не получили письмо Игоря Валерьевича. Конечно, мы будем рассматривать эффективность подобного предложения. Хотя сейчас мы довольно успешно переводим счета и решаем проблемы занятых террористами городов в рамках их областей. Так что пока комментировать нечего", — сказал Гройсман.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам