США выступают за продление перемирия на Украине


США поддержат продление режима прекращения огня на Украине, если оно будет реализовано на практике, заявила на брифинге представитель госдепартамента Мари Харф.

"Конечно, если оно будет продлено и будет соблюдаться, это хорошо", — сказала Харф.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Режим прекращения огня объявлен до 22.00 (23.00 мск) 27 июня. Вместе с тем ополченцы и силовики обвинили друг друга в нарушении перемирия.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей. Здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти в середине апреля развернули спецоперацию с применением авиации, бронетехники и тяжелой артиллерии.

В Москве эту операцию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам