В ЛНРе образована Федерация профсоюзов

Шестьдесят руководителей профсоюзных организаций Луганской народной республики (ЛНР) одобрили создание Федерации профсоюзов. Об этом сообщила пресс-служба ЛНР.

Федерация "получит максимальное содействие от руководства ЛНР и должна защищать интересы трудящихся Донбасса", отметили в пресс-службе.

Председателем организации был избран Олег Акимов, также являющийся заместителем председателя Общественного совета при главе ЛНР. "Придется выдерживать прессинг, вызванный множеством обстоятельств. Это и агрессия киевской власти против ЛНР, а также против объявленных сепаратистами и террористами жителей региона. Это и спровоцированный общей неспокойной ситуацией упадок в экономической жизни: закрываются или существенно сворачивают свою работу многие предприятия и организации, из-за чего немало людей оказались за чертой бедности", — сказал он, добавив, что в ЛНР создадут новый трудовой кодекс.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам