Лавров: Медведчука необходимо поддерживать

На мирных консультациях в Донецке Виктор Медведчук появился по инициативе Петра Порошенко и с согласия других участников процесса. Об этом сообщил глава МИД Российской федерации Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу" на канале "Россия".

"Медведчук получил статус посредника и после встреч с президентом Украины направился на Юго-Восток, где стал согласовывать параметры и условия контакта для консультаций", — рассказал Лавров.

Он подчеркнул, что появление Медведчука на переговорах без согласия Киева было бы невозможно. "Безусловно, без согласия Киева здесь едва ли о чем-то можно было вести речь. Он находится в хорошем контакте и с нами, он хорошо известен в России. У него хорошие связи почти со всеми политическими силами Украины. Думаю, Медведчук — та фигура, которую необходимо поддерживать", — сказал руководитель МИД России.

Как известно, 23 июня и 27 июня в Донецке состоялось заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана Президента Украины Петра Порошенко. В консультациях участвовали также представители Луганской и Донецкой народных республик, лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, народный депутат Украины Нестор Шуфрич, экс-президент Украины Леонид Кучма.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам