Путин обвинил Порошенко в развязывании войны

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский лидер Петр Порошенко своим решением о прекращении перемирия взял на себя ответственность за возобновление боевых действий в стране, сообщает «Интерфакс». «К сожалению, президент Порошенко принял решение возобновить боевые действия.

И мы не смогли — я имею в виду и себя, и своих коллег из Европы — не смогли его убедить в том, что дорога к надежному, прочному, долгосрочному миру не может лежать через войну», — сказал Путин во вторник на встрече с дипломатами. По словам российского лидера, до этого момента Порошенко «не имел прямого отношения к приказам начать боевые действия». Однако теперь, как отмечает Путин, на украинском президенте лежит как политическая, так и военная ответственность за происходящее.

Решение о начале силовой операции было принято по указу временного президента Украины Александра Турчинова в середине апреля. За время ведения силовой операции погибли несколько сотен человек, в том числе мирные жители.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам