Британский суд согласился экстрадировать звезду эстонского Playboy

Лондонский Вестминстерский суд магистратов согласился экстрадировать бывшую главу некоммерческой организации «Эстонское европейское движение» Анну-Марию Галоян, осужденную на родине за присвоение крупной суммы. Об этом пишет Postimees.

Выдачи осужденной добивалось Министерство юстиции Эстонии. В ведомстве изданию подтвердили, что получили уведомление о решении суда, добавив, однако, что оно еще не вступило в силу и что Галоян может его оспорить.

В Эстонии Галоян признали виновной в использовании средств возглавляемой ею организации для личных нужд (активистка руководила «Эстонским европейским движением», занимавшимся развитием гражданского общества и поддержкой европейских ценностей, с июня по сентябрь 2007 года). По данным следствия, Галоян потратила около 48 тысяч евро, принадлежавших движению, на дорогую одежду, украшения и оплату сеансов в салонах красоты. Сама фигурантка дела все претензии в свой адрес отвергала.

В мае 2011 года она была приговорена к пяти месяцам тюрьмы и полутора годам условного заключения. Осужденную также обязали возместить потраченные средства. До того как приговор был приведен в исполнение, Галоян покинула Эстонию. Последние три года она провела в Великобритании. В апреле 2013-го лондонский суд первой инстанции отказался выдавать ее эстонским властям, однако Минюст республики обжаловал это решение.

В прошлом Анна-Мария Галоян входила в правящую в Эстонии Партию реформ и являлась постоянной героиней светской хроники. В 2010 году она снялась для эстонской версии журнала Playboy.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам