Три ракеты пущены из сектора Газа на юг Израиля после начала гуманитарного перемирия


Три пущенные из сектора Газа ракеты разорвались в региональном совете Эшколь на юге Израиля через два часа после начала гуманитарного перемирия. Об этом сообщает израильское телевидение. По имеющейся информации, жертв нет.

В 11:00 мск стартовало пятичасовое гуманитарное перемирие в секторе Газа. Израиль принял на себя обязательство прекратить огонь с 10:00 до 15:00 по местному времени (11:00 мск — 16:00 мск) для того, чтобы позволить ООН доставить гуманитарную помощь в сектор Газа, а жителям сектора — пополнить запасы товаров первой необходимости.

Гуманитарное перемирие — односторонний шаг Израиля, который он осуществляет по запросу специального координатора ООН для Ближнего Востока Роберта Сери.

Пресс-служба израильской армии подчеркивает, что если палестинское движение ХАМАС в течение этого времени обстреляет Израиль ракетами, военные ответят силой. Армия пока не комментирует обстрел регионального совета Эшколь.

Операция "Рубеж обороны" в секторе Газа продолжается уже 10-й день. В среду ХАМАС отвергло выдвинутую Египтом инициативу о прекращении огня. Израиль же одобрил предложение Каира еще во вторник и в тот же день на протяжении шести часов не предпринимал никаких действий в отношении палестинского приморского анклава. Боевики военизированного крыла ХАМАС за это время выпустили по территории еврейского государства 47 ракет. В результате армия возобновила удары по целям в Газе.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам