Золотарев: Ставить губернатором человека, подозреваемого в связях с «Семьей», рискованно


Назначение Сергея Тригубенко на должность губернатора Харьковской области ослабит контроль президента над процессами в регионе и будет способствовать снижению рейтинга Порошенко.

Об этом в комментарии «фрАзе» заявил политический эксперт Андрей Золотарев.

По его мнению, Харьков как регион пограничный с Россией это потенциальная зона риска, а значит назначать на нее человека подозревающегося в связях с «Семьей» и не имеющего опыта работы кризис-менеджером — двойной риск.

Политолог обратил внимание на то, что расхожее суждение — «кадры решают все» особенно актуально в регионах. «Это в столице очередное кадровое назначение является для абсолютного большинства граждан абстрактным решением, а в регионах ситуация иная. Кадровые решения по губернаторам это больше чем просто очередное назначение очередного чиновника на должность. В регионах такого рода назначения являются знаковыми и показательными».

«Назначение человека из кадровой обоймы старой власти вряд ли добавит очков Президенту среди тех, кто оппозиционен новой власти. Скорее это будет ими истолковано как проявление слабости власти. В тоже время это может ухудшить и без того шаткое положение Порошенко перед лицом квазимайдана — воюющих добровольцев, активистов, волонтеров, бизнеса финансирующего армию и добровольческие батальоны. Этот новый социальный сегмент набирает силу и все более заметен» — отметил Андрей Золотарев.

«В общем, пока кадровая политика Порошенко вызывает много вопросов. В тоже время если на центральном уровне ее можно объяснить намерением делать ставку на тех, кого Президент хорошо знает и доверяет, то на региональном уровне такие труднообъяснимые обществу решения ударят по Президенту. Ибо от старых проверенных Януковичем кадров не стоит ожидать жизни по-новому» — сделал вывод эксперт.

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам