Facebook объявил о тестировании кнопки «Купить»

Социальная сеть Facebook объявила о тестировании новой кнопки «Купить», пишет Forbes. Как рассказали в компании, данный сервис испытывается для постов в разделе «Страницы» и для рекламных объявлений. Таким образом, пользователи смогут совершать покупки из ленты новостей, не покидая Facebook.

В настоящее время тесты проводятся с участием нескольких мелких и средних рекламодателей.

Как отмечает издание, новым серьезным видом деятельности для соцсетей стала интернет-коммерция. Ранее в Twitter начали тестировать кнопку «Купить сейчас» для твитов. Кроме того, Twitter и Amazon заключили соглашение, в рамках которого пользователи ритейлера могут добавлять товары в свои виртуальные корзины, отвечая на твиты с помощью соответствующего хештэга.

Для Facebook нынешний эксперимент в интернет-коммерции не является первым. Два года назад в соцсети появился сервис «Подарки», позволяющий пользователям отправлять друг другу карты Starbucks, коробки конфет и т.д., но этот проект успешным не стал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам