Идею делегировать Медведчука и Шуфрича на переговоры по Донбассу поддерживают более 5 тыс. общественных организаций

Сегодня, 18 июля, в помещении информагентства УНИАН состоялась пресс-конференция Всеукраинского общественного объединения «Народна Рада» по итогам съезда общественных организаций, делегировавших лидеру Общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку и народному депутату Украины Нестору Шуфричу право представлять интересы более 4,5 тыс. общественных организаций, фондов и фундаций на переговорах по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.

Глава ВОО «Народна Рада» Надежда Лукашевич на пресс-конференции сообщила, что после состоявшегося 17 июля съезда, в котором приняли участие более 300 делегатов, к ней продолжают обращаться лидеры общественных организаций и движений Украины, чтобы подписать обращение к Президенту Украины и поддержать инициативу о делегировании Виктору Медведчуку права представлять на переговорах интересы общественных организаций и движений.

«К Президенту Украины обращаются и другие общественные организации, движения и фонды, — сказала Надежда Лукашевич. — После съезда нашего гражданского объединения мне пишут, звонят, лично обращаются их лидеры, которые поддерживают кандидатуры Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича в качестве переговорщиков по мирному урегулированию конфликта на Востоке страны.

«Уже сегодня у меня есть информация о 600 организациях, которые поддержали идею более 300 делегатов съезда, а также прислали свои письма Президенту Порошенко. И это, я подчеркиваю, не учитывая тех 4,5 тыс. организаций, которые входят в ВОО «Народна Рада. Страшная трагедия с пассажирским самолетом лишний раз доказывает, что Украине жизненно необходим мир. А призывы представителей «партии войны» ведут страну к новым разрушениям и жертвам», — отметила Надежда Лукашевич.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам