Несколько десятков украинских военных перешли на территорию России

Несколько десятков украинских военнослужащих оставили свои воинские части и перешли на территорию России. Пересечь границу им помогли ополченцы, сообщает ИТАР-ТАСС

«Около 20:30 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска "Изварино". Они обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не желают воевать против собственного народа», — сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Как рассказал РИА Новостиодин из сотрудников Погрануправления, военнослужащие на границе поблагодарили ополченцев за помощь, стороны обменялись рукопожатиями и обнялись на прощание. По словам Малаева, в настоящее время украинские военнослужащие уже перешли на территорию России через российский пункт пропуска «Донецк».

Военные действия на востоке Украины длятся с середины апреля. Тогда по указу временного президента Александра Турчинова в Донецкой области был введен режим антитеррористической операции (террористами Киев называет сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик), который позже распространился и на Луганскую область. За время боевых действий в зоне АТО погибли сотни человек.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам