В Луганской области шахты остановили добычу угля из-за боевых действий

Девять шахт энергетической компании ДТЭК в Луганской области (объединение "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит") вынуждены были остановить добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения, эвакуированы 3 тыс. горняков. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий были повреждены две высоковольтные линии электропередач, принадлежащих компании "Укрэнерго". Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12:30 до 17:32 была Луганская ТЭС", — отмечается в сообщении.

По данным компании, шахтеров, работавших во вторую смену, вывели на поверхность. "Все горняки действующих шахт ДТЭК "Ровенькиантрацит" и ДТЭК "Свердловантрацит", которые работали во вторую смену, были вывезены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю. Всего эвакуировано около 3 тыс. человек", — говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК .

Эвакуация прошла в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды).

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам