Мэр Юрмалы надеется, что конкурс "Новая волна" останется в городе-курорте

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" — крупное и значимое для Юрмалы мероприятие, которое приносит деньги, способствует рекламе города-курорта и всей Латвии в целом. Об этом заявил мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

"У нас заключен договор на два года. Первый год — текущий, второй год — будущий. Поэтому, конечно, мы ждем это мероприятие и в будущем году. Логично, что это также и выбор самих организаторов — как и где устраивать этот фестиваль. Мы ожидаем, что этот конкурс будет в Юрмале. Как я уже говорил, такие масштабные мероприятия нужны Юрмале, нужны всей Латвии. Они дают экономическую выгоду, рекламируют город, и я очень надеюсь, что фестиваль состоится здесь также и в будущем году и в последующие годы, — сказал градоначальник в эфире местного телеканала ЛНТ. — На данный момент нет никаких оснований думать, что конкурс больше не будет проводиться в Юрмале".

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в этом году состоялся в юрмальском концертном зале "Дзинтари" с 22 по 27 июля. Открытие фестиваля сопровождалось громким скандалом. Накануне конкурса министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич официально внес трех российских деятелей культуры — Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову, выступающую под сценическим псевдонимом Валерия, — в черный список. Таким образом, этим эстрадным исполнителям запрещен въезд в Латвию на неопределенный срок. Как пояснили в МИД, решение связано с ситуацией на Украине.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам