Более 62 тыс жителей Донбасса переселились в другие регионы

Число переселенцев с востока Украины, где проходит спецоперация силовиков, превысило 62 тысячи человек, сообщает в пятницу госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Согласно оперативной информации общее количество граждан Украины, которые переселены из района проведения АТО в другие регионы, составляет 62394 человека, в том числе 21827 детей, 7882 инвалида и лица пожилого возраста", — говорится в сообщении ведомства.

Жители многоквартирного дома на окраине Донецка, пострадавшего от артиллерийского обстрела города украинскими силовиками, в своей разрушенной квартире.

Ранее региональное представительство управления верховного комиссара ООН по делам беженцев на Украине сообщило, что по состоянию на 18 июля численность жителей Луганской и Донецкой областей, переселившихся из-за военного конфликта в другие регионы страны, составила 80,3 тысячи человек. В то же время украинская ГСЧС сообщала о 50,4 тысячи переселенцев.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам