Порошенко призвал правительство принять меры по упрощению ведения бизнеса в стране

Президент Украины Петр Порошенко обратился к правительству страны с призывом начать "реальные процессы дерегуляции в государстве" для упрощения ведения бизнеса. Об этом сказано в письме главы государства к назначенному Верховной радой премьер-министру страны Арсению Яценюку.

Рада приняла законы об изменении госбюджета на 2014 год и о повышении налогов

"Учитывая важность формирования и реализации согласованной государственной дерегуляционной политики на Украине, промедление с началом реформ в этой сфере является недопустимым. Настойчиво прошу в пределах компетенции принять безотлагательные комплексные меры, направленные на существенное упрощение условий для ведения бизнеса на Украине", — заявил Порошенко.

Кабмину Украины поручено "существенно уменьшить количество регуляторных органов, сократить количество проверок субъектов хозяйственной деятельности, отменить разрешительные, лицензионные и другие документы, которые создают чрезмерные регуляторные барьеры для ведения бизнеса".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам