В Киеве и области значительно подорожал хлеб

С 18 августа в Киеве и столичном регионе вводятся в действие новые отпускные цены на хлебобулочные изделия. Об этом сообщает пресс-служба ПАО Киевхлеб.

"Мы вынуждены были пойти на этот шаг, ведь на сегодняшний день ПАО "Киевхлеб", как основной производитель хлебобулочных изделий столичного региона, работает убыточно. Постоянно растут все составляющие себестоимости, а именно: мука, газ, электроэнергия, транспортные расходы и т.д.", — говорится в сообщении.

Как сообщается, отпускные цены на пять видов хлебобулочных изделий будут подняты на 30-90 копеек

"Тщательный анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодняшний день оказался ПАО "Киевхлеб", к большому сожалению, показал, что запас прочности предприятия кончился, руководство вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги — поднять цены на свою продукцию. На пять видов хлебобулочных изделий, которые производятся для социально незащищенных слоев населения повышение отпускной цены предприятия будет составлять +30 коп., на остальную продукцию от +30 коп. до +90 коп.", — сообщила пресс-служба Киевхлеба.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам