Еврокомиссия: внесение изменений в соглашение об ассоциации невозможно

Внесение поправок в текст соглашения об ассоциации Украины с ЕС невозможно. Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил представитель Еврокомиссии Петер Стано. "Внести какие-либо изменения в текст соглашения об ассоциации ЕС — Украина невозможно.
Мы не можем изменить структуру договора, который находится в процессе ратификации", — пояснил Стано. По его словам, "чем раньше Верховная рада Украины ратифицирует соглашение об ассоциации, тем лучше". "Решение о том, когда ратифицировать договор, принимает Рада. Но чем раньше это произойдет, тем лучше, так как потом мы сможем приступить к имплементации соглашения", — заявил представитель ЕК.

В минувший вторник в Минске состоялась встреча в формате ТС — Украина — ЕС, на которой обсуждались ситуация на востоке Украины и последствия имплементации соглашения Украины с ЕС. Тогда же министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что Россия к министерской встрече 12 сентября в Брюсселе рассчитывает выйти с конкретными предложениями по возможной коррекции базового соглашения об ассоциации Украины с ЕС и приложения к нему. "Речь идет о конкретных поправках, которые мы должны внести в текст приложения, и я не исключаю, что в текст базового соглашения", — сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам