Яценюк и Турчинов создают новую партию?


Назначенный Верховной радой премьер-министр Арсений Яценюк и председатель парламента Александр Турчинов создают новый политический проект для участия в досрочных парламентских выборах. Об этом сообщила украинская газета "Капитал".

По информации издания, ряд депутатов фракции "Батькивщина" в настоящее время прорабатывают вариант создания новой партии, с которой будут баллотироваться на выборах в Раду. Так, процессом руководит Турчинов, а новую политическую силу может возглавить Яценюк. "Сначала они вели переговоры с Порошенко, но у них ничего не получилось, теперь занимаются созданием своей партии на базе одной из уже существующих", — сказал народный депутат Андрей Сенченко от "Батькивщины".

Именно с созданием новой партии Сенченко связывает скандал на последнем заседании политсовета "Батькивщины". Тогда несколько депутатов фракции во главе с Турчиновым покинули заседание из-за отказа Юлии Тимошенко вынести на обсуждение вопросы коалиционного соглашения с политическими союзниками и первого места Яценюка в избирательном списке.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, Арсен Аваков 27 августа разместил на своей странице в социальной сети Facebook сообщение о выходе из партии более 10 членов "Батькивщины", среди которых министры из нынешнего правительства.

На Украине в четверг стартовала предвыборная кампания в Верховную раду. Выдвижение кандидатов политическими партиями завершится к 15 сентября. Кандидаты-самовыдвиженцы смогут подавать документы в ЦИК на регистрацию вплоть до 25 сентября. Регистрация кандидатов завершится 30 сентября и на следующий день они могут начинать предвыборную агитацию. В воскресенье, 26 октября, избирательные участки откроются в 08:00 местного времени, завершится голосование в 20:00. Результаты выборов должны быть официально установлены в течение 15 дней после голосования, то есть к 10 ноября.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам