Филипчук — Только «Сильная Украина» Сергея Тигипко будет представлять в ВР промышленные регионы

Совместное участие в выборах с Партией регионов отрицательно сказалось бы на имидже партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», считает глава правления Международного центра политических исследований Василий Филипчук.

«Я видел опросы, что среди партий Юго-востока Украины только Тигипко проходил в парламент. Они реально единственные, которые могут пройти в парламент. Я не знаю, что Партия регионов могла бы дать Тигипко, но то, что она могла отнять – это точно», — подчеркнул эксперт.

По его словам, Партия регионов сделала тяжелый взнос в историю Украины. «Я не вижу никакого будущего у Партии регионов в долгосрочной перспективе. На них будет еще долго лежать моральная ответственность. Очевидно, что каждая партия, которая хочет развиваться в долгосрочной перспективе, должна связывать свое развитие с будущим, а не с прошлым. Очевидно, что Партия регионов связана с прошлым», — сказал эксперт.

«Я думаю, что избиратели Тигипко положительно отреагируют на решение не идти единым блоком на выборы с Партией регионов», — добавил Филипчук.

По его словам, съезд «Сильной Украины» показал, что в стране появилась партия, которая может представлять ту часть общества, которая ждет мира, примирения и реформ.

«Идея восстановления мира и реформы, предложенные «Сильной Украиной» Сергея Тигипко, – именно то, что сейчас нужно стране», — резюмировал эксперт.

РБК

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам