ДНР: около 20 мирных жителей погибли в Донецке при обстрелах

Донецк в воскресенье был обстрелян около 38 раз, пока погибшими числятся около 20 мирных жителей, ранены около 24 человек, сообщил вице-премьер ДНР Александр Захарченко. Как сообщалось ранее, интенсивный артиллерийский обстрел Донецка продолжался в течение нескольких часов.
"С сегодняшнего утра (воскресенья. — Ред.) Донецк был обстрелян порядка 38 раз. На сегодняшний день, на сегодняшний час убиты в Донецке мирные жители порядка 20 человек, тяжелораненых шестеро, средней тяжести и легко ранены где-то около 18 человек", — сказал вице-премьер ДНР Александр Захарченко в эфире LifeNews, отвечая на вопрос по поводу соблюдения режима прекращения огня.

"Обстрелы (со стороны украинских силовиков) по жилым кварталам нужны только для одного — дабы мы начинали вести ответный огонь. Так как мы придерживаемся минских договоренностей, это попытка киевской власти сделать так, чтобы мы начали стрелять в них — это провокация. Все эти обстрелы носят чисто провокационный характер, благодаря которому погибают мирные жители", — сказал Захарченко.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам