Во Владивостоке прошла дрифт-битва (видео)

25.09 17:02

Во Владивостоке прошла дрифт-битва (видео)

Во Владивостоке состоялась первая в истории грандиозная дрифт-битва D1 Primring GP, пишет приморская пресса. На трассе встретились российские и японские пилоты. Несмотря на мощную поддержку российских болельщиков — соревнования проходили при полных трибунах…
…- два дня заездов показали, что спортсмены из Страны восходящего солнца сильнее дальневосточников и сибиряков, пишет "Российская газета". Выступающий за Россию пилот Тецуя Хибино поборолся за третье место, но уступил Еши Имамуро.

Как отмечает ИА "ВладТайм", финал оказался не только интересным, но и в некотором роде непредсказуемым. В главной гонке турнира сразились Дайго Сайто и Масао Суенага. В один момент два автомобиля едва не столкнулись. Тем не менее Масао Суенага не справился с управлением, и его вынесло к блокам, в то время как Сайто закончил гонку победителем.

Из Японии на битву в Приморье приехали восемь представителей профессиональной лиги дрифта D1GP. Среди них легендарные спортсмены, неоднократные победители международных престижных соревнований.

Родиной дрифта считается Япония, где этот вид спорта, вызывающий выброс адреналина, появился в 60-е годы прошлого века. Дальневосточники, в частности жители Приморья, уверяют, что Владивосток стал первым городом России, где спортсмены на огромной скорости стали уходить в управляемые заносы. Но после выхода нескольких фильмов, в том числе и культовой среди дрифтеров картины "Форсаж-3", поклонники необычных гонок стали появляться в разных регионах России, отмечает "РГ".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам