Россельхознадзор вернул в Украину 90 хомяков

Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям вернули на Украину 90 хомяков. «Животные, помещенные в пластмассовые контейнеры, перевозились в купе пассажирского поезда сообщением «Николаев-Москва», – говорится в сообщении службы. На железнодорожной станции «Брянск-Орловский» ветеринарные инспекторы регионального управления Россельхознадзора запретили ввоз этих грызунов на территорию России.

Владелец грызунов (гражданин Украины) намеревался доставить хомяков в Москву для продажи, однако разрешения Россельхознадзора и других необходимых ветеринарных сопроводительных документов у него не было. «Хомяки возвращены на сопредельную территорию, а их владелец привлечен к административной ответственности», – отмечается в сообщении Россельхознадзора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам