Лидер ОПГ Тайсон-Колесник решил использовать батальон «Кривбасс» в предвыборной агитации

Криворожский криминальный авторитет Николай Колесник, известный под кличкой «Тайсон» зарегистрирован в качестве кандидата в народные депутаты Украины на внеочередных выборах от батальона «Кривбасс».

Об этом сам Колесник 23 сентября сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Самовыдвиженец, нет, от «Кривбасса» выдвиженец», — пишет Колесник.

При этом он выразил уверенность в своей победе «при любом результате», хотя предположил, что «с завтрашнего дня меня начнут «убивать».

«Сенсации и разоблачения, компромат и «скелеты из шкафа». «Проходные на 100%» конкуренты, «красные директора», интервью с очевидцами-долб….ми, расследования кристальных и честных, внебрачные дети, многоженство и каннибализм, короче ватные технологии. Будет весело», — говорится в сообщении в социальной сети.

В то же время, опрошенные «Изданием» бойцы 40-го территориального батальона «Кривбасс» заявили, что подразделение не выдвигало никаких кандидатов в депутаты и вцелом личный состав инициативу Колесника не поддерживает.

«Инициатив кого-то двигать на выборы у нас не было, честно говоря, не до того. И вообще мы считаем, что в этой ситуации выборы – это вообще лишнее. Тем более что куча есть куча самозванцев, которых мы на передовой ни разу не видели, рассказывают, как они «помогают фронту» и уничтожают сепаратистов», — заявил один из десяти опрошенных бойцов.

Кроме того и командир взвода заявил, что батальон "Кривбасс" поддерживать кандидатуру Колесника на выборах не будет.

Как известно, Николай Колесник занимает должность советника губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и называется себя «куратором» 40-го территориального батальона «Кривбасс». Во время окружения под Иловайском «Тайсон» стал известен тем, что призывал украинских военных сдаваться, а также выступил с нецензурной критикой в адрес Генерального штаба и министра обороны.

Источник: ГолосUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам